На площадке аппарата Уполномоченного прошел семинар на тему «Психологические техники в работе с несовершеннолетними из семей мобилизованных»

17.05.2023, 14:09
На площадке аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге прошел семинар на тему «Психологические техники в работе с несовершеннолетними из семей мобилизованных».

В связи с тем, что сегодня специалистам не хватает подготовки в сфере кризисной психологии, у районных Центров помощи семьи и детям был запрос на организацию данного семинара.

Участники мероприятия обсуждали взаимодействие не только с несовершеннолетними, но и комплексную работу со всеми членами семьи. Особое внимание психологи уделили посттравматическому синдрому у военнослужащих.

Специалисты-психологи из районных Центров помощи семьи и детям узнали о новых методах работы с детьми, а также получили полезный вспомогательный материал для своей работы.

Участники задавали вопросы и разбирали частные случаи. Семинар вела доцент факультета клинической психологии Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета (СПбГПМУ), член Ассоциации Когнитивно-Поведенческой психологии Маргарита Изотова.
3711
Поделиться в соцсетях