С днем рождения, детский приют «Жизнь»!

24.12.2021, 12:40

Детский приют «Жизнь» отметил большой праздник — 25-летний юбилей. Представитель аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге торжественно поздравил именинников с днем рождения, поблагодарив сотрудников учреждения за милосердие, доброту и искреннюю любовь к детям.

За долгие и непростые годы работы «Жизнь» подарила уют и тепло более 850 ребятам. Повзрослев, выпускники не перестают поддерживать связь с приютом, который навсегда остался для них родным домом.

Торжественное мероприятие состоялось в помещении воскресной школы Александро-Невской лавры, под величественными сводами которого встретись сотрудники, воспитанники, выпускники, а также многочисленные помощники и друзья приюта.

Растроганные концертом и теплой встречей присутствующие горячо поздравляли друг друга с юбилеем, делились воспоминаниями, достижениями, отметив, что ни один из выпускников «Жизни», став взрослым, не бросил своего ребенка. Искренние слова благодарности прозвучали и от выпускников, многие из которых приехали семьями из других городов и даже стран. Удивительные истории перевоспитания, осознания и становления никого не оставили равнодушным.

История возникновения приюта «Жизнь» началась в далеком 1997 году. Организация располагалась на территории Красногвардейского района в здании общежития. С 2010 года воспитанники проживают в Невском районе на первом этаже жилого дома, где три квартиры объедены в одну. Для детей оборудованы уютные комнаты, рассчитанные на 2-3 человек. Особое внимание уделяется тому, чтобы ребята проживали в условиях, приближенных к домашним и ощущали себя в дружной и любящей семье.

Первыми воспитанниками приюта стали беспризорные и безнадзорные дети, скитавшиеся по подвалам, употреблявшие наркотики, нюхавшие клей. Сейчас в приюте проживает 15 ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в заботе и любви.

Несмотря на трудности, руководителю Елене Кукушкиной и сподвижникам «Жизни» удалось сохранить уникальные традиции организации, которые являются залогом долголетнего успеха.

Уже четверть века искреннее служение детям, именно так называют свой труд сотрудники организации, помогает изменить жизнь ребят к лучшему, поверить в себя, в добро и стать счастливыми.

Искренне желаем всем сотрудникам и воспитанникам крепкого здоровья и благополучия! Пусть добрые дела, милосердие и стремление помочь способствуют укреплению человеческих ценностей и служат ориентиром в современном обществе.

3023
Поделиться в соцсетях