Утверждены правила возврата 50% стоимости путевок, приобретенных до 25 мая

18.06.2021, 15:30

На сайте Комитета по образованию появилась информация о том, что Правительство Российской Федерации утвердило правила возврата 50% стоимости путевок в детские оздоровительные лагеря, приобретенных до 25 мая. Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Получить выплату может любой гражданин России, который указан как «Покупатель» в договоре на приобретение путевки.

Для получения кэшбэка необходимо дождаться окончания смены и подать заявку на портале Госуслуг. Получить возврат 50% стоимости, но не более 20 тысяч рублей, можно за путевку в стационарный лагерь круглосуточного пребывания, входящий в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления субъекта Российской Федерации.

Реестр лагерей Санкт-Петербурга: http://k-obr.spb.ru/napravleniya-deyatelnosti/organizaciya-detskogo-otdyha/reestr-organizacij-otdyha...
Реестр лагерей Ленинградкой области: https://detskiy-otdyh-lenobl.ru/reestry-organizatsiy-otdykha-i-ozdorovleniya-detey/

Получить кэшбэк можно за путевку на любую смену, состоявшуюся в период с 10 мая до 20 сентября 2021 года. Для получения возврата через Госуслуги путевка должна быть оплачена до 00:00 по московскому времени 25 мая 2021 года. Тем, кто приобретал путевки по карте МИР после 00:00 25 мая, подавать заявление через Госуслуги не надо – кэшбэк будет начислен на карту автоматически.

Обращаем внимание, что по решению Правительства Российской Федерации получатель не вправе претендовать на получение выплаты в случае, если стоимость туристской услуги полностью или частично оплачена за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации (пункт 2 «Правил осуществления в 2021 году из федерального бюджета единовременных социальных выплат гражданам в целях частичной компенсации затрат, связанных с оплатой туристских услуг в организациях отдыха детей и их оздоровления»). Таким образом, жители Санкт-Петербурга, которые оформляли сертификаты на оплату части стоимости путевки из регионального бюджета и приобрели путевки до 25 мая, оформить кэшбэк не смогут.

Подробная инструкция по оформлению кэшбэка размещена по адресу: https://leto.russia.travel/vozvrat

2462
Поделиться в соцсетях