Юбилей "Пристани"

24.06.2021, 11:30

С Днем рождения, «Пристань»!

С 2001 года Санкт-Петербургская благотворительная общественная организация "ПРИСТАНЬ" активно помогает выпускникам сиротских учреждений осваивать бытовые навыки, находить дело по душе, вести здоровый образ жизни. Опытные наставники учат ребят общаться с внешним миром, помогают найти первую работу и стать самостоятельными.

19 июня сотрудник аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге торжественно поздравила руководителя «Пристани» Олега Красникова и весь коллектив единомышленников с 20-тилетием. За эти годы «Пристань» превратилась в серьезную организацию, объединившую деятельных и неравнодушных к чужой беде людей, которые занимаются благородным и очень нужным делом.

Логотипом «Пристани» является кораблик – символ упрямого стремления к цели – изменить собственную судьбу и доплыть до берегов взрослой, ответственной жизни. «Меняя судьбы-меняем общество» - главный принцип работы команды «Пристани», благодаря которой более 1500 ребят получили необходимую помощь и поддержку.

За 20 лет через жилую программу «Пристани» прошло более 240 выпускников детских домов, 90% которых успешно адаптировались к самостоятельной жизни. Примечательно, что ВСЕ выпускники организации воспитывают своих детей в семье.

Более 1000 ребят прошли курс социальной адаптации и практического знакомства с профессиями в Творческом центре.

Более 80 семей в трудной жизненной ситуации получили поддержку и смогли сохранить детей в семье.

На празднике собралось более 200 гостей. Со знаменательной датой «Пристань» поздравили друзья и коллеги, волонтеры и представители НКО, воспитанники и выпускники организации, которые пришли целыми семьями. 

Искренне желаем команде «Пристани» и ее воспитанникам новых побед и достижений!

Помните, успешная интеграция в общество воспитанников сиротских организаций во многом зависит от готовности каждого из нас проявить доброту, участие и милосердие!
2261
Поделиться в соцсетях