Онлайн-прием граждан 16 марта

16.03.2022, 15:14
Основными вопросами, с которыми к Омбудсмену обратились жители Петербурга, стали жилищные права несовершеннолетних и вопросы связанный с принудительным исполнением судебных актов.

Многодетная мама обратилась к Уполномоченному с просьбой разрешения ситуации в ущемлению прав ее двоих несовершеннолетних детей со стороны отца и бывшего супруга. По словам заявительницы он создал условия не благоприятные для жизни детей, направляя угрозы о разделе имущества в ущерб интересам детей. Специалисты аппарата присутствующие на онлайн-приеме дали необходимые разъяснения норм действующего законодательства, в том числе о порядке привлечения Уполномоченного к участию в судебном заседании, а также о возможности после вынесения судебного решения направления Уполномоченным обращения в адрес службы судебных приставов. Также заявителю разъяснено о необходимости подачи письменного обращения в адрес Уполномоченного для последующего направления ходатайства в участковый орган полиции для информирования о ситуации в семье. 
   
Вторым вопросам стало обращение отца ребенка по вопросу исполнения службой судебных приставов решения суда. Обращаясь к Уполномоченному отец изложил свою обеспокоенность в ограничении права общения ребенка с бабушкой и дедушкой. Специалисты аппарата разъяснили порядок взаимодействия с Управлением Федеральной Службы Судебных Приставов, а также о порядке привлечения Уполномоченного к участию в судебном заседании.

Третье обращение стало просьбой о помощи в решении вопроса связанного с выселением матери с детьми. Уполномоченным взят на контроль данный вопрос, по предоставлению заявителю с двумя несовершеннолетними детьми жилого помещения специализированного жилищного фонда как лицам без определенного места жительства, а также дана консультация о порядке оказания содействия сыну заявителя в получении комплексной специализированной помощи учреждении здравоохранения с учетом характера заболевания несовершеннолетнего.

Уполномоченный продолжает проводить регулярные онлайн-приемы граждан, а также возобновил очные приемы для всех жителей города согласно опубликованному графику на сайте.
2332
Поделиться в соцсетях

Другие материалы по теме "Личный прием граждан"


Все материалы по теме "Личный прием граждан"